Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На рынке новостроек

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По данным Росреестра, с января по ноябрь 2019 года в Москве было зарегистрировано 95 879 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в жилом и нежилом фонде, что на 4% больше аналогичного показателя 2018 года (92 173 ДДУ) и в полтора раза превысило аналогичный показатель 2017 года (63 9191).
На рынке новостроек количество сделок с января по ноябрь увеличилось на 5% по отношению к аналогичному периоду 2018 года и составило 74 630 ДДУ. Цены на типовое жилье в новостройках демонстрируют устойчивый рост, а в сегменте бизнес-класса стоимость метра продолжает ползти вниз.

При этом и в массовых сегментах спрос и цены в основном поддерживают снижение ипотечных ставок и дефицит привлекательного по цене предложения. Поэтому существенного роста цен в 2020 г. ждать не стоит, отмечают аналитики интернет-портала «Индикаторы рынка недвижимости». В среднем по рынку сохранится устойчивый спрос на жилье, если не случится макроэкономического форс-мажора. Цены на жилье будет поддерживать дешевая ипотека и приток средств из банковских вкладов и облигаций.

0

2

Вообще, мой вам совет, при покупке квартиры или дома обратитесь к юристам по вопросам недвижимости. На личном опыте я могу посоветовать https://legalmill.ru/uslugi/fizicheskim … i-doma.php . Мы с ними занималичь вопросами купле продаже недвижки.

0

3

Вполне приемлемые цены можно найти на прекрасную недвижимость в новостройках ЖК Сколково Парк https://skolkovo-park.com/. Причём район с широкой парковой зоной, в шаговой близости магазины, кафе, аптеки и много чего другого. Вариант отличный, сама там уже присмотрела несколько квартир.

0

4

Если находитесь в процессе выбора квартиры, то могу посоветовать где можно ее купить. Покупайте себе квартиру в ЖК "Грильяж" https://жк-грильяж.рф/ У меня знакомая совсем недавно там себе купила квартиру, был у нее в гостях и скажу я вам, что это не квартира, а просто мечта... Сейчас планирую продать свою комнату, добавить денег и купить квартиру себе в этом же доме новую. Что касается цен, то они не кусаются, рядом с домой инфраструктура развита. Советую и вам там себе присмотреть недвижимость.

0