Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Новости » Английская газета The Daily Mail.


Английская газета The Daily Mail.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Напомним, что недавно стало известно, что самая богатая женщина России Елена Батурина, жена мэра Москвы Юрия Лужкова, за 100 миллионов долларов купила крупнейший в Лондоне (если не считать Букингемского дворца) частный жилой дом.
Английская газета The Daily Mail (полный текст статьи на сайте Inopressa.ru) проанализировала информацию об остальных особняках, виллах и замках, принадлежащих русским миллиардерам. Выяснилось, что россияне приобретают каждый пятый объект недвижимости Великобритании, цена которого превышает 12 миллионов долларов. Издание решило рассказать о самых интересных из них:
Роман Абрамович, хозяин "Челси" и экс-начальник Чукотки, в соответствии с бракоразводным договором оставил своей жене Ирине поместье в графстве Суссекс ценой 21 миллион долларов. Позже Абрамович прикупил еще 300 акров земли в окрестностях на сумму свыше 10 миллионов долларов, чтобы его детям было где кататься на пони.
Само поместье площадью в 450 акров Абрамович приобрел в 2000 году. Там есть картодром, полигон для стрельбы, боулинг, две площадки для игры в поло, закрытый и открытый бассейны, а также конюшни. Помимо главного дома, построенного в 1920-е годы, имеются второй дом, 6 коттеджей, квартира для прислуги и 6 апартаментов для гостей.
Владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин обзавелся замком в шотландских горах. Владение 16 века с 13 спальнями, пятью залами для приемов и бильярдной не главное для бизнесмена. Его больше привлекают земельные угодья. Они вполне удовлетворили бы любого британского лорда: 13,2 тысяч квадратных метров земли, из которых одну пятую часть составляют лес, а также угодья для охоты на фазанов и оленей.
В глазах некоторых миллиардеров признаком роскошного дома является не только его феноменальная комфортабельность, но и повышенная защищенность.

Так, глава "Альфа-Банка" Петр Авен потратил 30 миллионов долларов, трансформируя свою усадьбу в графстве Суррей в, как выразилась Daily Mail, "КГБ-непроницаемое" убежище. У входа располагается двухэтажный восьмиугольный дом для охраны. Сигнализация обошлась в 3 миллиона долларов. Территория площадью в 8,5 акра обнесена забором, к которому подведен электрический ток.
Имеется помимо всего прочего и бомбоубежище, а также датчики, реагирующие на звуки и движущиеся объекты. Сам особняк с 18 комнатами – красивый и роскошный. На 33 тысячах квадратных метров, нашлось место для 6 спален, дополнительным апартаментам для гостей, тренажерному залу и отдельному крылу для бассейна с соленой водой.
В свою очередь, тюдоровский особняк миллиардера Алишера Усманова входит в список памятников архитектуры первой категории и находится на территории усадьбы площадью более 300 акров. Он был выстроен в 1524 году и подарен Генрихом VIII члену Тайной палаты сэру Ричарду Уэстону взамен на смертный приговор лорду Бекингему.
Главный дом был приобретен Усмановым, нажившим состояние в горнодобывающей промышленности, в 2004 году в качестве дополнительного жилья. В доме 10 комнат для приемов и 6 спален. По некоторым сведениям, понадобилась длительная и дорогостоящая реконструкция, чтобы запущенный особняк стал отвечать придирчивым требованиям владельца.
Не отстает по исторической значимости от недвижимости Усманова и дом самого богатого россиянина Олега Дерипаски. В 1930-е годы его таунхаус в самом центре Лондона регулярно навещал Уинстон Черчилль. Кроме того, столовая, выдержанная в сине-серебряных тонах, - это копия залов в стиле рококо в мюнхенском дворце Амалиенбург.
Магнат Юрий Шефлер, производящий водку "Столичная", немедленно снес дом в графстве Суррей, приобретенный им в 2005 году почти за 18 миллионов долларов. На его месте г-н Шефлер выстроил огромный особняк с семью спальнями, фасадом в стиле неорегентства, восьмью санузлами, двумя кухнями, оранжереей, комплексом бассейнов, тренажерным залом, громадной сауной и солярием, а также автостоянкой на 10 автомобилей и квартирой для прислуги.
В прошлом году водочный барон выставил дом на продажу, назначив цену в 29 миллионов долларов, однако никому так и не известно, нашел ли он покупателя. по информации: http://www.nedv.onaruto.ru

0

2

Форум: wwwzavet.7bb.ru

0

3

Форум: wwwboom.rolevaya.ru

0


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Новости » Английская газета The Daily Mail.