Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Полезные ресурсы » Выбор дымохода для дома: подскажите опытные советы!


Выбор дымохода для дома: подскажите опытные советы!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Планирую установить дымоход в доме и столкнулся с множеством вариантов. Как выбрать подходящий для дома и бани? Есть ли определенные характеристики, на которые стоит обращать внимание? Буду благодарен за любые советы и рекомендации от тех, кто уже сталкивался с выбором дымохода.

0

2

Имею опыт использования дымоходов от разных производителей, и могу посоветовать обратить внимание на дымоходы из нержавеющей стали. У меня стоит такой уже несколько лет, и пока все отлично..печь камин Fireway Dacha вот купил тут!

Дымоходы из нержавеющей стали обладают высокой стойкостью к коррозии и имеют долгий срок службы. Также они легки в уходе и монтаже. Рекомендую обратить внимание на модели с теплоизоляцией — это улучшит тягу и повысит эффективность работы.
Там есть разнообразие вариантов, и консультанты готовы помочь подобрать подходящий под твои нужды.

0

3

Ребята, скажите мне, нужно ли вызывать специалиста для проверки и улучшения тяги в дымоходе или это можно сделать самостоятельно? У меня нет тяги в дымоходе что делать?

0

4

Вызов специалиста иногда конечно необходим для проверки и обслуживания дымохода. Но могу вам также сказать, что и самостоятельная проверка тяги возможна, но профессиональная очистка и обслуживание должны проводиться квалифицированным специалистом. Если у вас нет тяги в дымоходе, первое, что нужно сделать, это проверить, не заблокирован ли дымоход и есть ли достаточное количество воздуха для горения. И еще, вот тут обязательно прочитайте, почему когда нет тяги в дымоходе что делать https://koster.pro/sovety/otsutstvie-tyagi-v-pechi/ нужно. Узнаете множество причин и есть в статье решение проблемы. Если проблема не устраняется, обратитесь к профессионалу для проверки и устранения неисправности.

0


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Полезные ресурсы » Выбор дымохода для дома: подскажите опытные советы!