На самом деле кондиционеры и сплит системы имеют довольно много отличий, одним из них является дизайн. Мобильные и оконные кондиционеры очень большие и чаще всего имеют стандартный, е подходящий под ваш интерьер внешний вид. А вот сплит систему вы можете подобрать на свой вкус и цвет, которая идеально будет подходить под вашу атмосферу, так как разработчики с каждым днём предлагают новые цвета и формы. Также сплит системы способны не только охлаждать, но и подогревать помещение. Хоть сплит системы и более требовательные в установке, но они открывают вам гораздо больше функций.
https://s2.wampi.ru/2020/07/24/TOSIBA.jpg
Циркуляция и очистка
При самостоятельной мойке кондиционера обогрев или охлаждение воздуха не производится, в этот момент он только перегоняется и очищается. Воздух проходит через специальные фильтры, благодаря которым кондиционер очищается от грязи и запахов. Но самостоятельно кондиционер не может избавиться от всех болезнетворных бактерий, плесени и грязи. Только профессиональная компания «Климат Юг» сможет полностью вымыть всю грязь и обеззаразить сплит систему.
https://i0.wampi.ru/2020/07/24/freezing.out.women.blog.jpg
Так что если вы решите купить кондиционер настенного типа, то значительно снизите потребление электроэнергии, будут доступны множество функций, упрощающих пользование.