Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Вторичка» подорожала

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Относительно февраля текущего года объем квартир сократился на 3,5%, но в целом с начала года предложение увеличилось на 3%. Таким образом, аналитики компании «НДВ-Недвижимость» отметили рост предложения вторичного жилья в границах  Москвы по итогам первого квартала.
По итогам марта общий объем спроса продемонстрировал рост в размере 5,4%.  Рост спроса в основном произошел за счет увеличения числа обращений по продаже недвижимости и альтернативным сделкам. Тогда как в прошлом месяце отмеченное снижение было вызвано, главным образом, уменьшением спроса на альтернативные сделки.
Стоимость 1 кв.м недвижимости на вторичном рынке жилья составила 195,8 тыс. руб. (+1,6% к февралю) или $5408 (-1,1%). Стоимость доллара США к рублю выросла на 2,7%, причем, к концу месяца было отмечено снижение курса американской валюты. Наибольший рост рублевой стоимости 1 кв.м городских квартир был отмечен в Центральном административном округе Москвы.
По итогам марта общий объем спроса продемонстрировал рост в размере 5,4%. Относительно февраля текущего года объем предложения сократился на 3,5%. Стоимость 1 кв.м недвижимости на вторичном рынке жилья составила 195,8 тыс. руб. (+1,6% к февралю) или $5408 (-1,1%)

0

2

Да сейчас будет дешеветь уже

0

3

Что-то особо не дешевеет.

0

4

Ну допустим, не для того покупают квартиры, что бы потом продать дешевле :)
Да и что то не верится, что цены на жильё упадут. Сколько говорят, а что то никак

0

5

Я думаю сейчас только дрожать будет(

0

6

По любому только дорожать будет и это очень печально... хрен когда квартиру купишь так.

0

7

В целом, недвижимость дорожает, но какие-то единичные новостройки можно выхватить со скидкой. Посмотрите сайт https://www.bsa-dom.ru/nedvizhimost/novostroyki почти у каждой новостройки стоит подпись "акция". Почему бы ею не воспользоваться, если есть такая возможность

0

8

Сейчас вроде ставки по ипотеке опять поползли вверх, значит и стоимость жилья будет расти в цене. К сожалению

0

9

Не "вроде", а опять подняли ставки :angry:  ироды

0

10

Цена на вторички всегда зависела от состояния квартиры. И это неважно подорожали они или нет. Если квартира плохая, то и стоит она копейки

0