То, что Россия и Китай прельщает своей красотой, радушием и перспективами развития бизнеса, сегодня знает каждый школьник. Однако, стало известно, что именно столицы данных стран, заставляют иностранных туристов и бизнесменов задуматься о возможности проживания на этой территории. Как показало исследование ECA International, именно Москва и Гонконг являются самыми дорогими в мире городами в плане аренды элитной недвижимости для иностранцев.
Проводя исследование, компания анализировала сегмент элитной недвижимости, сдающейся в аренду иностранцам в 180 городах мира, именно в тех районах. Которые являются наиболее популярными и перспективными для иностранных гостей. Рассмотрено было немеблированное жилье с темя спальнями.
Первое место занял Гонконг. Где за аренду таких апартаментов гостю придется расстаться в среднем со $11,444 тыс. в месяц. Москва заняла второе место, где жилье в данном сегменте будет стоить около $9,262 тысяч. Исследовательская компания также подчеркнула, что среднемировая цена на такое же жилье составляет в среднем $3 тысячи в месяц.
Источник: www.tutrealty.ru