http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/05/ruselectronic1.png

Бурное распространение электронной техники за последнюю сотню лет кардинально поменяло повседневную жизнь каждого современного человека. Ежедневно при помощи электроники мы работаем и общаемся в сети, готовим еду, стираем одежду, освещаем собственные дома. Большинству людей не известно, как работают электронные устройства и выбрасывают или чинят технику, если она сломалась. На самом деле в основу работы большинства современных электронных устройств заложены простые принципы, разбираться в которых может каждый человек. В том случае, если вы желаете погрузиться в интересный мир электроники, то почитайте статью Параллельный колебательный контур, Идеальный колебательный контур и присоединитесь к сообществу радиолюбителей совместно с блогом «Практическая электроника».

Преимущества названного ресурса

http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/05/ruselectronic2.png

В российском интернете на сегодняшний день возможно отыскать достаточное количество веб-сайтов, которые предоставляют людям информацию об основах радиоэлектроники, но качество написания материалов на описанных веб-сайтах оставляет желать лучшего. Некоторые публикации написаны очень сложным для простого онлайн-пользователя языком, некоторые содержат ошибки, большинство статей представляет собой непосредственную копию из Википедии и других больших сайтов. Авторские и интересные статьи с сайта «Ruselectronic» могут похвастаться вот чем:

• уникальный контент от автора, написанный понятным для большей части новичков языком;
• примеры интересных опытов, которые пользователь может повторить лично;
• подробные снимки электронных компонентов и приборов;
• отсутствие сложных математических формул или сухой теории;
• постоянная прямая связь с автором контента, возможность обсуждения статей в комментариях под ними;
• отсутствие надоедающей рекламы на ресурсе;
• прекрасно структурированный контент, который логично разбит по различным разделам.

Об авторе канала

http://blog.traftop.biz/wp-content/uploads/2021/05/ruselectronic3.png

Автором заметок для описанного портала является реальный инженер, который со школьных лет увлекается электронной техникой. Создатель пишет понятно и легко, быстро объясняет каждому читателю основы работы даже довольно сложных электронных частей, читайте статью про Что такое диодный мост, Виды диодных мостов чтобы лично убедиться в этом. Сайт постоянно пополняется новыми материалами, оригинальные статьи там выходят приблизительно один раз в неделю. Для того, чтоб не пропустить новых статей, можно подписаться на создателя в соцсетях.