В России существует несколько типов государственных музеев. Категория музеев под открытым небом, в комплексный состав которых, помимо объектов культуры или истории, входит и большая природная зона, называется «Музеи-заповедники». Статус заповедника дает таким музеям особый режим использования и сохранения территории. Музеи-заповедники имеют особую, уникальную ценность для культурного наследия страны.

Если хочется посетить один из таки музеев, т омогу всем посоветовать государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» https://tsaritsyno-museum.ru/ Особо хочу отметить, что для детей посещение музея будет очень интересным и разовьет патриотизм.

Цены на посещение недорогие и доступные, посетитьего можно, как одному человеку, так и группой. Для более подробной информации и ознакомлением музея в целом, рекомендую пройти на ресурс. Уверен, что тут вам все понравится. Лично для меня были самыми интересными прогулки по Царицыну...неописуемой красоты природа...

https://en.moscowwithyou.ru/media/images/Tsaritsyno_logo.original.png