http://img.nnov.org/data/myupload/7/31/7031369/cl721.png

В наше время в строительстве применяются десятки и сотни разнообразных строительных материалов, потому лестница между этажами в доме делается из камня, бетона, стекла, металла и других материалов. Несмотря на такие возможности, огромное число хозяев частных домов выбирают деревянные межэтажные лестницы. Подобные лестницы многие десятки лет будут отлично объединять этажи дома между собой, а заодно украсят интерьер. Древесина приносит в помещение ощущение покоя и уюта, очень просто обрабатывается и позволяет изготавливать любые изделия, на которые способна фантазия.

Преимущества лестниц из дерева

http://img.nnov.org/data/myupload/7/31/7031369/cl722.png

На сегодняшний день лестницы из дерева обладают множеством плюсов, которыми не могут похвастаться лестницы из камня или металла:

• Эстетичность. Не зависимо от того, какую породу древесины вы отберете для строительства лестницы, она будет радовать вас оригинальным рисунком. С помощью дизайнеров и квалифицированных строителей-мастеров вы сумеете изготовить интересный предмет для интерьера, который будет служить украшением вашего дома.
• Безопасность и экологичность. Одно из первых мест в списке плюсов лестниц из натурального дерева занимает экологическая безопасность указанного материала. Древесина не приведет к аллергии, не выбрасывает в воздух вредные вещества. При грамотной обработке деревянная лестница не будет заноз.
• Долговечность. Дуб, лиственница и остальные породы древесины могут служить столетиями, общество знает немало примеров лестниц из дерева в исторических зданиях, которые прекрасно прослужили 200 и более лет. После обработки специальными химическими составами древесина становится устойчивой к воздействию насекомых-вредителей и воды. Если вы хотите купить лестницу в дом, то перейдите по ссылке https://cl72.ru/

Породы древесины, из которых строят лестницы

http://img.nnov.org/data/myupload/7/31/7031369/cl723.png

Для создания лестниц в частных домах часто применяется древесина твердых и прочных пород. Такая древесина помогает изготавливать воистину неповторимые шедевры, удивляющие глубиной цвета и интересной фактурой природного материала. В большинстве случаев лестницы изготавливают из сосны, дуба, бука, ясеня и лиственницы. К числу наиболее популярных стилей относятся классика, прованс, кантри, модерн и арт.