Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Котел

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. Друзья, у кого дома уже стоит котел, расскажите какой? Хочу сделать в доме отопление, и запутался в выборе котлов и их производителей. У нас, в Челябинске, я нашел один магазин, где есть выбор котлов, но как по мне, там завышены цены.

0

2

Я маме покупал котел зарубежного производства, фирма Феролли. Она им осталась очень довольна, уже служит много лет. Но цена у него была далеко не низкой.

0

3

А это у вас газовый котел, или электрический? Дело в том, что у нас в дом проведен газ, и естественно есть электричество, я растерялся, какой котел все же лучше брать.

0

4

Вам для начала нужно определиться, что экономнее вам будет выходить по оплате, такой котел и выбирать. У меня дешевле выходит электричество, поэтому я покупал электрический котел.

0

5

Если у вас есть большие сомнения насчет производителей, то не стоит на это обращать внимание, так как многие производители за счет своего бренда завышают цену на товар. Можно с лёгкостью и по доступным ценам выбирать котлы наших производителей. К примеру, вот тут, в интернет магазине, вы можете посмотреть выбор котлов для отопления https://um-climat.ru/catalog/kotly-otopleniya

0

6

Котёл я выбирала двухконтурный, там прям в магазине рассчитали, какой нужен, исходя из параметров моего дома. Но всё остальное покупал уже в другом месте. Заказала трубы uponor https://www.uponor.ru/ , потому что они очень просты в монтаже и высокого качества. Если вдруг что-то следует заменить в системе, то это можно сделать без проблем и ничего резать не придётся.

0

7

Сложно сказать, но выбирайте передовых производителей, поэтому скорее всего с ними проблем не будет.
А вообще, отталкивайтесь в первую очередь от своих потребностей.

0

8

Вполне достойный отечественный производитель Теплодар, стоимость котлов которого в приемлемом сегменте. У вас на руках будет гарантия на товар и обслуживание в зимний период не будет сверх затратным с использованием всех видом топлива, поскольку котлы энергоемкие. В общем, что говорить, смотрите сами https://www.teplodar.ru/catalog/section … ety/apply/ отопительные котлы с нужными характеристиками конкретно для вашего дома. Заказ можно оформлять напрямую, чтобы не переплачивать посредникам.

0