Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Свободное общение » Как вылечить мужское бесплодие?


Как вылечить мужское бесплодие?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как выяснилось у меня мужское бесплодие и вот интересно, его вообще реально вылечить? А то как-то без детей не хочу остаться.

0

2

Nimbo написал(а):

Как выяснилось у меня мужское бесплодие и вот интересно, его вообще реально вылечить? А то как-то без детей не хочу остаться.

Ну, если лет 50 назад, то может и не было у вас детей. А на сегодняшний день мужское бесплодие лечится. К примеру у меня уже была подобная проблема и вылечили меня в Москве в СМ-Клиника https://www.smclinic.ru/professional-se … esplodiya/ Поскольку лучение индивидуальное, то для начала нужно будет сдать много анализов. Но в моём случае лечение прошло отлично и вот сейчас жена беременна и через пару месяцев буду отцом.

0

3

Да уж, мне тоже не очень хотелось остаться без деток, поэтому как только узнал о диагнозе мужского бесплодия сразу же обратился к врачам. Им удалось мне помочь и сейчас со здоровьем все в порядке, главное не тяните. Расскажу, что знаю об этом ниже.
На мужской фактор приходится почти 40-45% всех причин бесплодия. Лечение бесплодия у мужчин часто бывает затруднительным из-за более сложной диагностики заболевания.
Фертильность мужчины, то есть его способность к зачатию, во многом определяется количеством активных сперматозоидов. В норме оно должно быть не менее 20 млн / мл. По крайней мере половина должна оставаться подвижной через 2 часа после эякуляции, а по крайней мере половина должна оставаться жизнеспособной через 24 часа. Только в этом случае мужчина может зачать ребенка естественным путем. В противном случае можно было бы диагностировать бесплодие.
Следовательно, имеет значение не только количество сперматозоидов, но также их активность и «жизнеспособность». Нередко мужчины, у которых количество сперматозоидов было значительно ниже нормы, оставались фертильными из-за высокой подвижности сперматозоидов. И наоборот, имея достаточное количество сперматозоидов, но с низкой активностью, мужчина может не зачать ребенка и ему потребуется лечение.
Формы мужского бесплодия
В зависимости от локализации нарушения различают такие формы мужского бесплодия:
Секреторный - нарушение выработки спермы из-за заболевания яичек.
Экскреторный - нарушение выведения сперматозоидов в результате нарушения работы семявыносящего протока.
Иммунологический: иммунная система не принимает сперму. Причины - травма, воспаление, отек.
Комбинированный: сочетание двух или более из вышеперечисленных условий.
Симптомы мужского бесплодия:
Ни один врач не может заметить в изменении самочувствия чего-то особенного и сказать о бесплодии. Главный симптом - отсутствие беременности у женщины в течение года без применения противозачаточных средств.
То, что зачатие происходит не по вине мужчины, можно заподозрить по следующим симптомам:
боль или затрудненное мочеиспускание;
боль от эякуляции;
трудности с эрекцией и т д.
Диагностика бесплодия у мужчин
Основной способ - сделать спермограмму. Эта методика позволяет выявить качественные и количественные отклонения, при этом такой анализ не покажет иммунологическое бесплодие. Также невозможно объяснить происхождение обнаруженных в анализе изменений. Поэтому назначать специфические тесты на мужское бесплодие должен только специалист.
В идеале обследование и лечение должны быть комплексными. То есть супружескую пару необходимо обследовать у нескольких специалистов разного профиля. Как показывает практика, эта стратегия наиболее эффективна.
В комплексную диагностику можно включить следующие методы исследования:
биохимический анализ крови;
расширенная спермограмма;
биохимический анализ спермы;
биохимическое исследование секрета простаты;
ПЦР-диагностика;
Тест MAR;
исследование гормонального фона крови;
УЗИ и др.
Лечение мужского бесплодия
Только врач может знать, какое лечение бесплодия должно быть у мужчины. Именно специалист определяет причину в каждом конкретном случае и назначает соответствующую терапию. Основными методами лечения являются:
хирургические вмешательства;
консервативные методы;
вспомогательные репродуктивные технологии.
В качестве консервативного метода лечения могут быть назначены:
гормональные препараты;
антибактериальная терапия;
противовирусная терапия;
ультразвуковая терапия.
В некоторых случаях устранить проблему мужского бесплодия можно только хирургическим путем.
К хирургическим методам лечения бесплодия относятся:
лапароскопическая варикоцелэктомия;
микрохирургическая инвагинация эпидидимовазостомии;
вазовазостомия;
вазоэпидидимостомия;
резекция выходящих частей семявыбрасывающих протоков;
склеротерапия.
Лечение мужского бесплодия в любом возрасте - очень сложная задача, часто из-за сочетания нескольких факторов одновременно. В связи с этим эффективность терапии во многом зависит от точности диагноза. Национальный центр репродукции «ЭКО-Ассистанс» располагает современным диагностическим оборудованием, с помощью которого можно установить истинную причину мужского бесплодия.
Выбор метода лечения осуществляется индивидуально с учетом особенностей патологии, степени ее тяжести, общего состояния здоровья пациента. Если терапия не дала результата, специалисты помогут подобрать подходящую программу ЭКО.

0

4

Проблемы со здоровьем у мужчин могут быть связаны со многими факторами, которые могут вызвать дефицит аминокислот и витаминов, а это в свою очередь негативно повлиять на репродуктивную систему. Но наш с мужем семейный специалист после сдачи разных анализов посоветовал пропить ультрафертил для мужчин . После курса лечения мы заметили значительную разницу, здоровье поправилось значительно в лучшую сторону.

0


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Свободное общение » Как вылечить мужское бесплодие?