Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Котел на дровах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно совсем мучился с отоплением и не знал совершенно что же лучше купить для дачи в плане отопления. На даче скорее всего лучше в любом случае установить котел на дровах который можно приобрести в компании и к тому же можно выбрать самый простой или из более современных. Разброс цен от 12000 до сверх 40000 рублей. Тут ещё важно учитывать кубатуру отапливаемой площади, смысла переплачивать за лишнюю тепловую мощность нет. Ознакомьтесь с каталогом при необходимости и делайте заказ.

0

2

Насчет установки котла этого я не знаю, мне кажется, таким занимаются уже монтажные фирмы. Но вот где купить котел, это я могу вам подсказать. Сами недавно выбирали котел для нашего нового дома и решили брать комбинированный, который работает от газа, электричества и твердого топлива, то есть это самый универсальный вариант.

0

3

Если нет доступа к коммуникациям, то выбор ваш не велик и придется монтировать систему отопления под котел. Правда сейчас никого это не печалит, современные модели практичные с вполне экономным расходом топлива, что такое отопление можно отнести к одним из недорогих и эффективных. Правда выбирал я тут https://piter.teplodar.ru/catalog/secti … nye-kotly/ котлы отопления с хорошей мощностью, учитывая площадь. Поэтому прогревается дом в два раза быстрее и лучше, хотя топка происходит всего лишь от одной стандартной закладки дров.

0

4

У меня дома 2 котла для отопления - твердотопливный и газовый. Решил что это будет правильным вариантом иметь альтернативный источник отопления. Все таки дрова были и будут всегда, поэтому можно будет обогреть жилище даже в критических ситуациях, когда не будет газа и электричества. Самые низкие цены на котельное оборудование любой мощности здесь start-climat.ru. Выбор в магазине позволяет целиком удовлетворить потребности любого покупателя и купить именно такой котел, который идеально подойдет по своим характеристикам и цене.

https://remstroiblog.ru/wp-content/uploads/2018/03/kotelnaya-v-chastnom-dome-4.jpg

0