Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Недвижимость » Итоги 2019 года в сегменте элитной загородной недвижимости Подмосковья


Итоги 2019 года в сегменте элитной загородной недвижимости Подмосковья

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Аналитики подвели итоги 2019 года в сегменте элитной загородной недвижимости Подмосковья. Согласно исследованию, на рынке экспонировалось около 2 600 лотов, а большая часть предложения (76%) относилась к вторичному сегменту. На первичном рынке отмечалось существенное снижение объема предложения – на 16% за год (до 626 лотов). Кроме того, в 2019 году на рынок не вышел ни один новый проект, таким образом, был обновлен 6-летний минимум объема предложения от застройщиков. При этом, средний бюджет сделки снизился от 8% до 20% в зависимости от сегмента и формата недвижимости (14%-й рост зафиксирован только на сотку земли на первичном рынке).
На первичном рынке отмечалось снижение объема предложения на 16% за год – до 626 лотов (коттеджей, таунхаусов и участков) в 27 поселках. Предыдущий минимум был зафиксирован в 2013 году – 713 лотов. За 2019 год на рынок не вышел ни один новый проект, при этом в двух поселках завершились первичные продажи: КП «Пестово» и КП «Миллениум парк». Отсутствие новых проектов – это тренд последних 2,5 лет. В результате, на первичном рынке загородного элитного жилья был обновлен 6-летний минимум объема предложения. В экспозиции от собственников загородной недвижимости количество лотов в бюджете от 30 млн руб. сократилось на 3% в годовой динамике, до 1 982 шт.

0

2

А говорят мало богатых людей.

0

3

Современные загородные населенные пункты готовы предложить самые различные объекты недвижимости. Однако наибольшим успехом в последние годы пользуются готовые дома с участком в ЖК «Воскресенское 2» https://cottage-poselki.com/nashi-posel … senskoe_2/ причем это могут быть, как отдельные коттеджи на одну семью, так и "совместные" - дуплексы, таунхаусы. Последний вариант нередко приобретают несколько родственных семей - он имеет более доступную стоимость, несмотря на столь же высокий, как и в частных домах, уровень проживания.

0


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Недвижимость » Итоги 2019 года в сегменте элитной загородной недвижимости Подмосковья