Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дровяная печь для бани

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Закончили строительство бани, теперь стал вопрос какую печь купить, чтоб не дорогая и дровами топилась. подскажите где можно купить?

0

2

Советую пройтись по строительным магазинам и наглядно, своими глазами выбрать ту печь, какая вам нравится и по размеру, и по цене, а в интернете на картинке ни чего не увидишь.

0

3

Мы с мужем купили себе в баню такую печь https://lit-kom.ru , А вообще очень большой выбор печей, каминов и аксессуаров к ним. Печь выбирали именно под наш размер бани и не ошиблись, печь работает отлично. Вот фото:
http://s4.uploads.ru/t/z5FxZ.png

0

4

В интернете сейчас огромный выбор разного отопительного оборудования!

0

5

Банные печи продают в хороших фирмах и вот я смотрел множество фирм и то что там предлагают но я для себя определился на данной фирме https://tepluck.ru у них очень широкий выбор различных печей, я легко и быстро смог определиться и сделать свой выбор.

0

6

Ребят, ну вы даете. Надо исходить из того, какой пар и тип бани вы предпочитаете: русская, финская, и т.д. Влажный пар или сухой.
...Котел котлу рознь, и баня баня тоже. Лучше всего сруб, без всякой вагонки, и металлический сваренный котел обложенный кирпичом. Можно просто из кирпича. Плюсы: классный очень влажный пар русской бани. Минусы - долго топить надо такую баню.
..Себе купил для русской бани печь Русь -18. От этого котла влажный пар. Плюсы: быстро топить (до двух часов), не очень сложно устанавливать. Минусы: в принципе пар нормальный, но все же хотел повлажнее(плохо потеет голова почему то. У соседки в русской деревенской бане лучше потоотделение). Постоянно надо чтобы в нем горели дрова, даже когда паришься. Если потухне. через 20-30 минут камни сядут.
.... И еще: покупать надо котле с запасом, в том смысле, что если у вас парилк на 12 кубов, это значит что вам коел нужен не на 12 кубов (как по паспорту), а с запасиков, скажем на 15-18 кубов.

0

7

вот как то так

0

8

в своей бане я поставил печь для бани фирмы везувий покупал под заказ https://xn--c1acdau0aajg8e.xn--p1ai

0