Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Недвижимость » Покупка недвижимости за рубежом.


Покупка недвижимости за рубежом.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Покупка недвижимости за рубежом перестала рассматриваться как привилегия только состоятельных людей, став почти массовым явлением. Этому способствовали и рост благосостояния российских граждан в последние годы, и возрастающая интеграция России в международные процессы: экономические, политические, образовательные, в сфере туризма, культуры и т.д. Кроме того,  в первом квартале 2009 года появилось немало относительно новых рынков с доступными для среднего класса предложениями - Черногория, Болгария, Турция, Египет и т.д. Во многом рост цен на недвижимость в этих странах объясняется популярностью среди русских покупателей.
  Финансовый кризис не мог не сказаться на интересе российских покупателей к зарубежной недвижимости. Изменился как объем спроса, так и его структура: новые финансовые условия заставили некоторых потенциальных клиентов отложить покупку или переориентироваться на более недорогие предложения. Вместе с тем другие россияне, располагая определенной суммой для покупки зарубежной недвижимости, стали присматриваться к новым рынкам и более качественным предложениям, рассчитывая на снижение цен.
  В условиях ожидания снижения цен на недвижимость покупатели стали активнее изучать рынок, что отразилось в увеличении количества обращений. Порядка 25% запросов клиентов приходилось на Испанию, 20% - на Францию, 15% - на Болгарию, 12% - на Черногорию, по 10% - на Германию и на Чехию и 8% - на различные другие направления.
По итогам второго квартала самыми популярными странами среди русских покупателей недвижимости, стали Болгария, Испания, Украина (Крым), Кипр и Турция.
Однако обвального падения цен на рынках зарубежной недвижимости не произошло, и начало II квартала этого года показало некоторый возврат к традиционному спросу. По данным, лидерами, как и в прошлом году, стали популярные страны с недорогой недвижимостью, такие как Болгария, Черногория, Турция.
  Достаточно новая тенденция, причем всесезонная, - интерес к Египту. Очень недорогие объекты, возможность круглогодичного использования, спрос на аренду - эти факторы делают Египет одним из привлекательных направлений для инвестирования.   Снижения по этому рынку нет, наблюдается даже небольшой рост.
Франция, Италия, Испания - это три наиболее востребованных западноевропейских направления. Во Франции интересен как Париж, так, и даже в большей степени, приморский регион.  Интерес к которому не ослабевает, а суммы сделок в котором держатся на докризисном уровне, сейчас стал пользоваться популярностью регион Лангедок, который был предложен нами весной этого года. Сопоставимый по уровню инфраструктуры и климатическим характеристикам с Лазурным берегом, этот регион существенно выигрывает по стоимости, ведь расположенные там объекты в 3-5 раз дешевле аналогичных на Лазурном берегу.
Италия интересна всеми своими областями, особенно привлекательны среди них Калабрия и Лигурия. В этом году Италия стала лидером по запросам. Испания сейчас очень привлекательна для покупателей тем, что цены там уже снизились, в некоторых случаях на 30%, и в то же время сохранилась возможность воспользоваться ипотечным кредитом под 4-5% годовых. Во II квартале интерес к этой стране хоть и был существенно меньшим, чем в первом, но в целом вернулся в достаточно привычные для этого направления границы.
  В последнее время возрос интерес к Великобритании. Это направление и раньше было достаточно популярным, но с началом кризиса интерес как-то на время заморозился. Сейчас он снова оживает, причем если раньше внимание было сосредоточено на достаточно дорогих объектах, то сейчас есть спрос на объекты в пределах 300-500 тыс. фунтов.
  Небольшой интерес к Кипру, Чехии, Латвии и другим странам не позволяет определить статистически конкретный уровень спроса на них. Материал подготовлен по обзорам СМИ. По информации: http://www.vipdeluxe.ru

0

2

Думаю что покупая недвижимость за рубежом мы ничего не теряем а лишь приобретаем доход!

0


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Недвижимость » Покупка недвижимости за рубежом.