Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Новости » МИНФИН ЗАСТАВИТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УКАЗЫВАТЬ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТ


МИНФИН ЗАСТАВИТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УКАЗЫВАТЬ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Министерство финансов РФ подготовило законопроект, который побудит владельцев жилья или земельного участка указывать в договоре реальную, а не заниженную, стоимость покупки.

Определять реальность цены сделки налоговые органы будут с помощью сравнения с кадастровыми показателями. Новый закон даст право облагать «сомнительные» сделки налогом, который в 0,7 выше положенных нормативов.

Портал wwwtutrealty.ru обращает внимание, что речь также идет о снижении налоговых ставок при продаже жилых помещений и участков являющихся единственным жильем налогоплательщиков.

0

2

Это, конечно, нехорошо.

0

3

Про сервис от Тинькофф https://www.tinkoff.ru/taxes/ для оплаты налогов услышал довольно давно, но до недавних пор не пользовался им . А когда воспользовался, то оценил удобство и скорость, с которой можно совершить платеж. И это при том еще, что услуг не берет никаких надбавок за ее использование, вне зависимости от того, картой какого банка вы расплачиваетесь.

0


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Новости » МИНФИН ЗАСТАВИТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ УКАЗЫВАТЬ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТ