Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в Санкт-Петербурге

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дело в том, что до 2004 года рынок коммерческой недвижимости был сформирован инвесторами из России и стран СНГ. Именно они чаще всего выступали как крупнейшие собственники объектов рынка коммерческой недвижимости. И такая ситуация была аналогичной и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в других регионах.

Данные факты впоследствии определили то, что следующие 10 лет, которые мы изначально рассматриваем, доля российских инвесторов на рынке недвижимости России была достаточно высока. В целом сальдо российских инвесторов, определяемое как покупки за минусом продаж, также как и у бизнесменов из стран СНГ, было отрицательным.

То есть, они постепенно уходили с российского рынка недвижимости, голосуя своими деньгами, в частности, за покупку объектов недвижимости в других странах. В свою очередь, с начала 2000-ых годов иностранные компании стали осваивать рынок недвижимости нашей страны и пополнять свои портфели недвижимостью из России. При этом сальдо иностранных компаний стало положительным: они покупали у нас объектов больше, чем продавали.

Стартовой точкой финансового анализа можно считать 2004 год, когда объем инвестиционных сделок к России стал, наконец, прозрачным, и эксперты смогли оперировать реальными цифрами. Так, в 2004 году объем инвестиций в российскую недвижимость составил чуть более 300 миллионов долларов. источник: http://www.tutrealty.ru/

0

2

Мне кажется, что неплохим вариантом может стать жилой комплекс.Город Детства http://novohata.ru/zhk-gorod-detstva там имеются все условия, да и стоимость в принципе доступная.

0

3

Вот по Питеру ещё интересное: Петербургские власти назвали адреса многоквартирных самостроев, которые будут снесены в будущем году. В список вошли 12 объектов, расположенных по адресам: Межозерная ул., 16А, Старо-Паново, Земская ул., 28, ул. Сегалева, 10, лит. А., Горная ул., 22, Петергоф, ул. Войкова, 52 и 62, Володарский, ул. Бабанова, 6, Республиканская ул., 1, лит. А, Левашово, ул. Чкалова, 33, лит. А, Сестрорецк, Ермоловский пр., 19, Лисий Нос, Балтийский пр., 1, Осиновая Роща, Колхозная ул., 7, лит. А.

0

4

Не все улицы указаны в этом списке.

0

5

СИБИРИАДА написал(а):

Не все улицы указаны в этом списке.

А еще какие-либо улицы затронуты? Подскажите, какие, интересна ситуация на сегодняшний день.

0

6

СИБИРИАДА написал(а):

Не все улицы указаны в этом списке.

А сейчас вообще все изменилось

0