Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Строительство » Понятно, что коттедж по карману далеко не каждому


Понятно, что коттедж по карману далеко не каждому

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Таунхаус – эдакий бюджетный вариант коттеджа. Небольшие уютные домики высотой в 2-3 этажа, с соседями только сбоку, появились в России сравнительно недавно, но уже настолько успели полюбиться соотечественникам, что даже самые заядлые москвичи не прочь обменять свою квартиру в столице на более просторный (в 2-3 раза больше по площади) таунхаус. Тем более цена вопроса сравнима с квартирой, а то и вовсе в разы меньше (на начальном этапе строительства). Понятно, что коттедж по карману далеко не каждому, а вот в случае с таунхаусом привлекательная цена достигается в первую очередь за счет экономии земли, ведь стоимость земли в Подмосковье, например, достаточно высока.
Строятся эти поселки обычно не очень далеко от транспортных магистралей, за городом, в окружении зелени и чистого воздуха. Расположение домов в непосредственной близости с соседями способствует более тесному общению, от которого мы уже отвыкли в мегаполисах. Детям в таком поселке, несомненно, веселее и привольнее, чем в городе. Безопасность – тоже на высшем уровне, поскольку в таких поселках почти всегда предусмотрена охрана, круглосуточное видеонаблюдение. Отпуская ребенка поиграть на детскую площадку, можно не бояться, что в ваш двор забредут чужаки. Да и сама атмосфера более теплая и дружественная, вся инфраструктура – в шаговой доступности.
Все преимущества нового формата жилья, несомненно, делают данные объекты привлекательными и для инвесторов. О том, почему же инвестирование в строительство таунхаусов выгоднее вклада в строительство квартир, мы поговорили с Константином Титовым, экспертом по недвижимости.
- Отчасти инвестиционная привлекательность таунхаусов связана с бурным развитием в России данного сегмента, непрекращающимся ростом спроса на загородное жилье эконом-класса и класса эконом-комфорт, с демократизацией рынка малоэтажного строительства и в то же время с надвигающимся дефицитом таунхаусов в ближайшем Подмосковье. Вообще таунхаус более доступен по цене, чем дом в коттеджном поселке, и в то же время по стоимости сравним с квартирой, но при этом имеет большую по сравнению с ней жилую площадь и земельный участок.  Два-три этажа быстрее строить, нежели многоэтажный дом, таунхаус – это меньшая стоимость гектара земли, потому что застройщик покупает сразу большой участок, соответственно, от этого выигрывают все участники.
- Константин, сколько можно заработать на инвестировании в таунхаус?
- Таунхаусы прибавляют в цене гораздо быстрее и больше, нежели квартиры. По мере взросления этот рынок становится все более привлекателен для инвесторов. Если стоимость квартиры в новостройке через два года после сдачи объекта в эксплуатацию вырастает в среднем в 1,5 раза, то таунхаусы за тот же период прибавляют в цене как минимум в 2-2,5 раза. Плюс квартиры только в одном – возможная близость к метро. Таунхаус сам по себе стоит намного дешевле двух-трех-комнатной квартиры у метро. источник: http://www.roller.roleforum.ru

0

2

Технопарк Островцы — это масса преимуществ, которыми нельзя не воспользоваться. Здесь вы можете купить промышленный участок на самых выгодных для себя условиях. К продаже предложено множество подготовленных коммерческих участков, на которых можно разметить промышленное производство, объекты торговли, автотранспортные парковки, мойки, заправки и прочие строения,продам промышленный участок msk-prom.com 89255077306

0

3

Купила участок в Московской области теперь думаю какой и из какого материала построить домик. Посетила выставку "Малоэтажная страна", послушала семинар, очень интересный. Выбрала себе домик вот такой https://m-strana.ru/projects/ms-72/ небольшой как я хотела, поехать на выходные отдохнуть на свежем воздухе. Советую посетить эту выставку на Белой даче.

Отредактировано Milo4ka (2018-02-18 02:33:10)

0

4

Вообще таунхаус более доступен по цене, чем дом в коттеджном поселке, и в то же время по стоимости сравним с квартирой, но при этом имеет большую по сравнению с ней жилую площадь и земельный участок.

0


Вы здесь » Поселки - форум по строительству и недвижимости » Строительство » Понятно, что коттедж по карману далеко не каждому