https://teletype.in/files/2e/f1/2ef1f574-1823-44ba-84bc-56f38092e187.jpeg

В Интернете недавно появился новый ресурс, который поможет каждому человеку очень быстро и без труда изучить китайский язык, а точнее – значение иероглифов. Тут находится достаточно интересная методика, которая сможет помочь глубже вникнуть в смысл иероглифов и быстрее их изучить. Данный сайт непременно станет надежным помощником для каждого, кто хочет познавать китайский язык.

Что предоставляет сайт

https://teletype.in/files/70/0f/700fa350-c9d6-420d-b455-4bd18ca4defa.png

На этом портале публикуются иероглифы, которые распределены по отдельным тематическим категориям. Число разделов, как и их содержимое, будет всегда увеличиваться. На сайте представлена весьма уникальная информация о том, как возникли иероглифы, как зародился китайский язык и прочее. Каждый, кому это нравится, может понять структуру китайских иероглифов. А публикация «Принципы запоминания иероглифов» сможет помочь понять их без каких-либо проблем и трудностей.

Нажав на карточку, пользователь переходит в нужный раздел, где предоставлены иероглифы данной категории. К каждому из них прилагается подробное описание. Чтобы изучить написание иероглифов, можно воспользоваться анимированными изображениями с указанием порядка черт, а еще предложенными на ресурсе прописями. Их необходимо скачать и начать упражняться. Если вам интересно, как пишутся аксессуары китайскими иероглифами https://wkurse.ru/chinese/hieroglyphs/aksessuary/ – это именно то, что Вам требуется!

Примеры китайских иероглифов

https://teletype.in/files/1f/db/1fdb9d17-5943-4333-9cd3-3360be76210c.png

Чтобы определить, как подается информация об иероглифах, можно рассмотреть несколько примеров. ??? – так по-китайски пишется слово «помидор». Как можно увидеть, в записи присутствует несколько элементов, и выучить которые не так-то просто. В связи с этим каждый иероглиф, который присутствует в записи слова, рассматривается отдельно. В переводе это будет не слово, а целая фраза: «западная красная хурма». Расшифровка иероглифов:

• 西 - запад и это первый иероглиф в фразе. Первоначально он изображался в виде птицы, смотрящей на запад и гнезда, а в нынешнем варианте фотография выглядит более схематично;
• 红 – красный. Иероглиф выполнен из пары элементов: первый – нить шелкопряда, а 2-ой – работа, совершаемая человеком. Иными словами – красная ткань, а сам человек находится между землей и небом;
• 柿 – хурма. Тут можно тоже увидеть два элемента: первый показывает дерево и его изображение легко угадывается, а 2-ой иероглиф – это рынок.

Так слово помидор включает в себя целых 5 иероглифов и значение любого из них нужно знать.

Необходимо обратить внимание на то, что на сайте представлены не менее интересные иероглифы. ?? - авокадо, переводится как «крокодиловая груша», потому что такие иероглифы, как «крокодил» и «груша» вошли в его состав. Кукуруза ?? – это «драгоценное зерно» в точном переводе. Фотография включает в себя слова «яшма» и «зерно». А леггинсы ???– это штаны, которые стягивают ноги, босоножки ??- мерзнущая обувь, а кошелек ??– сверток для хранения металла.

Все это очень увлекательно и постоянно есть желание изучать все больше и больше. Благодаря данному порталу и используемому подходу можно не только облегчить изучение иероглифов, но и расширить кругозор и подумать о появлении каждого знака.