Поселки - форум по строительству и недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнатные растения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочется сделать загородный дом - райским уголком для отдыха. Естественно необходимо подобрать комнатные растения, которые не требовательны в уходе, так как приезжаем в дом только на входных. Что у кого растет, делитесь советами?

0

2

Люблю растения с детства, отец был агрономом, постоянно что-то скрещивал, прививал... В итоге, у меня теперь есть своя оранжерея. Там у меня и цветы, и деревья. А в доме, в гостиной стоит карликовая пальма. Думал у нас она не выживет, а оказалось, если создать ей нужные условия, очень даже выживет.

0

3

Образ жизни является основным критерием при выборе комнатных растений для дома. Поскольку вы там редко бываете, то стоит выбирать неприхотливые растения. Это могут быть пальмы, драцены, комнатные бонсаи https://artplants.ru/catalog/komnatnye/bonsai/ Но если вы хотите, чтобы они вас радовали по приезду, то для них нужно выбрать правильное место.

0

4

У нас не прижились на даче комнатные растения. Поэтому вместо них поставили в углу напольный фонтан с подсветкой, который является и украшением комнаты, и освежителем, и светильником.

0

5

У нас чайные розы есть, они вообще неприхотливые, поливаем их раз в 8-10 дней, а цветут почти круглый год. Главное, поставить их в не очень солнечное место.

0

6

Я выращиваю бегонии и фиалки)вот еще пробую вырастить розу из букета)Делюсь своим вдохновителем https://cvetok-doma.ru/ Хорошие советы)

0

7

Физалис распространенное растение с яркими цветами в форме фонарика. Он довольно неприхотлив. Это многолетнее растение. Некоторые виды требуют разной посадки. Посмотрите на https://f3t.ru/fizalis-dekorativnyi-vyrashivanie-i-yhod физалис декоративный выращивание из семян. Перед посадкой следует подготовить почву. А именно вскопать и удобрить органическими веществами. Семена нужно продезинфицировать раствором марганца и оставить на мокрой ткани, чтобы они могли напитаться влагой. Как только появятся отростки, их необходимо поместить во влажную землю на достаточно большом расстоянии. Высаживать рассаду рекомендуется, как только пройдут морозы, и температура воздуха ночью не будет опускаться ниже 10. Для дополнительного ухода растение можно накрыть пленкой. Не следует увлекаться поливом физалиса.

0